Заблокировали Telegram. Что делать и куда бежать?

Телеграм стал популярным мессенджером, который охватил миллионы пользователей по всему миру. По последней информации, Роскомнадзор нацелен заблокировать приложение на территории России. Как быть, если Телеграм заблокировали? Что сделать, чтобы сохранить доступ к мессенджеру?

Способ обхода блокировки Telegram

Заблокировать телеграмм технически возможно — уже происходило такое на территории других стран. Лучшим способом обхода блокировки — сервисы VPN.

VPN — специальный канал, по которому информация передается зашифровано. Регистрация канала происходит не в России, а в других странах. Сервисы, предлагающие VPN, бывают платными и бесплатными.

Пользователи получают доступ к Telegram с помощью:

  • Мобильного телефона, планшета
  • Компьютера, ноутбука

Рассмотрим VPN-сервисы для каждого девайса, которые помогут восстановить доступ к мессенджеру.

Пользователь телеграмм с помощью мобильного

Для получения полного доступа к мессенджеру достаточно установить специальные утилиты, которые перенаправляют ваш интернет-трафик через не российские сервера. Далее, рассмотрим список популярных утилит.

Opera VPN

Самое популярное приложение, предоставляющее доступ к VPN-сервисам:

  • Полностью бесплатно
  • Надежность и быстрота действия
  • Открыт доступ к заблокированным контентам
  • Зашифровывает трафик даже в общедоступных wi-fi сетях
  • Блокирует рекламное слежение

Onavo Protect

Бесплатное приложение от известного производителя имеющее ряд преимуществ:

  • Надежный — ваши персональные данные под защитой
  • Быстрый — не влияет на скорость интернета и на работоспособность вашего гаджета
  • Контролирует доступ к сети всех приложений на телефоне — позволяет блокировать несанкционированный доступ к интернету

CyberGhost

Бесплатная программа для мобильных платформ умеет:

  • Открывать доступ к любому заблокированному контенту и ресурсу
  • Скрывать ваш ip адрес
  • Блокировать опасные сайты
  • Защищать вводимые вами пароли от кражи мошенниками

Пользователь телеграмм с помощью компьютера

Для получения доступа к Телеграм с помощью ПК или ноутбука достаточно воспользоваться расширениями для вашего браузера, предоставляющие VPN-сервис — самый простой и надежный способ обхода блокировки.

ZenMate

Быстрое, мощное, работающее расширение для предоставления доступа к телеграму. VPN-сервис устанавливается в любой браузер и открывает доступ к тысячам заблокированным сайтам и ресурсам.

Для его установки потребуется перейти на официальный сайт разработчика, скачать расширение и разрешить ему установку. Если скорость интернета упала — поменяйте вручную сервер в ZenMate.

Hola

Если первый вариант вам не пришелся по душе — выбирайте VPN-сервис от Hola. Расширение быстро устанавливается в браузеры Google Chrome и Mozilla Firefox — после установки доступ к Телеграм открыт.

Браузер Opera Mini

Если вы осуществляете доступ к Телеграмм с помощью web версии, тогда для сохранения работоспособности мессенджера достаточно скачать Opera. Дело в том, что в этом браузере уже есть встроенный VPN-сервис, открывающие доступ ко всему заблокированному!

После установки программы зайдите в раздел «Настройка» — «Безопасность» — поставьте галочку в поле «Включить VPN». Теперь доступ к Телеграму открыт.

Cyberghostvpn

Интересное решения для получения доступа к Telegram — специальная программа, позволяющая открывать доступ ко всем закрытым ресурсам. Данный VPN-сервис предоставляется бесплатно, прост в использовании и установке, хорошая скорость работы.

После скачивания программы установите ее и нажмите «Start Anonymous Serfing» — теперь блокировка Телеграм вам не страшна!

Офис №1

Площадь: 14м2
Рабочих мест: 4
Офис свободен
Офис арендован
Подробнее
×

получить консультацию, видео или записаться на просмотр
WhatsApp

https://www.high-endrolex.com/2